10 июня Липецкая область останется под влиянием антициклона с запада, осадки не ожидаются. 11 и 12 июня под влиянием атмосферного фронта местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Среднесуточные температуры воздуха составят 19-21 градусов тепла, что на 2-3 градуса выше нормы.
По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня в Липецкой области переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/сек.
Температура воздуха ночью — от +9 до +14 градусов, днем — от +25 до +30 градусов.
В Липецке переменная облачность, без осадков. Температура ночью составит от +10 до +12 градусов, днем будет от +27 до +29 градусов.
День 10 июня стал самым теплым в Липецке в 1948 году, тогда в городе было +32 градуса. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1963 году – 2 градуса тепла.