В перечне претензий проверяющих оказалось 14 пунктов.
Арбитражный суд Липецкой области привлек к административной ответственности ООО «Пансионат Южный» за грубое нарушение лицензионных требований, сообщает пресс-служба ведомства.
Нарушения в пансионате выявил Росздравнадзор: у ООО «Пансионат Южный» не оказалось договора аренды помещения, документов на медицинское оборудование, сотрудники пансионата работали без оформления трудовых отношений и соответствующего образования, не соблюдался установленный законом порядок оказания медицинской помощи, не велся внутренний контроль качества и безопасности услуг, платное лечение велось без договоров.
Проверяющие пришли к выводу, что пансионат ведет медицинскую деятельность ради прибыли с грубыми нарушениями норм. Росздравнадзор потребовал привлечь ООО «Пансионат Южный» к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением». Арбитраж удовлетворил требование и назначил организации штраф в 100 000 рублей — минимальное взыскание, предусмотренное статьей.