Во втором матче в Боброве липецкие хоккеисты пропустили 10 шайб

На выезде тренеры обкатывали шестерых полевых новичков и двух вратарей.

Липецкие хоккеисты не смогут занести себе в актив результат и второго контрольного матча в Воронежской области с командой «ЭкоНива-Бобров». Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом – 10:3 (по периодам — 1:0, 6:3, 3:0).

Получилось ещё чувствительнее, чем в первом поединке, который подопечные Андрея Лунёва и Валерия Олейника проиграли – 1:4.

Во второй игре   в воротах нашей команды вышел Владислав Морозюк (04.03.2004), воспитанник ярославского «Локомотива», в минувшем сезоне выступавший в юниорском первенстве Москвы за «Морских львов». На 25-й минуте Морозюк пропустил подряд две шайбы с интервалом в 43 секунды, счёт стал 4:1 в пользу хозяев и юный голкипер был заменён.

Занявший «пост №1» Евгений Мышев (08.10.2003) в минувшем сезоне сыграл 5 матчей в МХЛ за «Капитан» (Ступино), воспитанником которого является. Именно он защищал ворота липчан и в первой встрече в Боброве. На этот раз Мышев пропустил трижды, преимущество соперников выросло до 7:1, после чего на 38-й минуте в ворота вернулся Морозюк.

У хозяев особенно лютовал форвард, который забросил нам первые две шайбы, в том числе вторую в меньшинстве, а затем записал на свой счёт три результативные передачи. У липчан отличились Антон Кобзев, Александр Татаренков и Эрнст Султанбеков.

Последний — уроженец Бижкека (15.10.2002), ранее выступал за липчан в Юниорской хоккейной лиге (ЮХЛ), а затем в течение двух сезонов пробовал свои силы в клубах НХХЛ «Соколе» (Новочебоксарск) и ГУОР из Ярославля, но без особого успеха.

Столь же опытным является и другой потенциальный новобранец форвард Кирилл Лазарев (22.05.2002) из Нижневартовска, который в НМХЛ успел поиграть за «Рязань-ВДВ» и мурманскую «Арктику».

Остальные игроки на просмотре моложе: защитник Андрей Ремезов (04.06.2004) из Екатеринбурга, в прошлом сезоне выступавший за «Спутник-U18» из Нижнего Тагила; нападающие Владимир Косарев (01.04.2004) из Воронежа, в минувшем чемпионате защищавший цвета мытищинский «Атлант-U18, Арсений Лащёнов (08.04.2004) из воскресенского «Химика» и совсем юный Дмитрий Шумилов (04.08.2005), воспитанник столичной школы «Янтарь», который по юношам успел поиграть за многие московские клубы, в том числе «Спартак» и ЦСКА.

По словам представителей тренерского штаба липчан, с кем-то из новобранцев намерены попрощаться, просмотр остальных будет продолжен. 18 и 19 августа планируются ещё две встречи с «ЭкоНивой-Бобровым», но уже в Липецке.

Источник

Next Post

В Липецкой области воздух прогреется до +32

Вс Авг 14 , 2022
В ближайшие двое суток Липецкая область будет находиться на южной периферии антициклона, 17 августа она окажется в передней части ложбины южного циклона – погода останется очень теплой, без существенных осадков. Среднесуточные температуры воздуха составят 23-25 градусов тепла, что на 4-6 градусов выше нормы.  По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии […]