И 10,5 тонны соли.
Как сообщили GOROD48 в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, с 1 по 20 марта в Липецкой области проведено 28 ярмарок, 18 из них в Липецке и Ельце и 10 — в районах. На ярмарках продано 250 тонн сахара, 15 тонн муки, 12 тонн гречневой крупы, 10,5 тонны соли.
С 17 по 20 марта в Липецкой области проходили продовольственные ярмарки по продаже продуктов повышенного спроса (сахар, соль, мука, гречневая крупа). Торговые точки развернулись в Липецке у гипермаркета «Линия», у Городского Дворца культуры в районе ЛТЗ и торгового центра «Торнадо» на улице Космонавтов и в пяти райцентрах: в Грязях, Тербунах, Красном, Хлевном и Лебедяни.
Как отметили в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, только за 17 марта в Липецке, Грязях и Тербунах продано 25 тонн сахара, 1,6 тонны соли, по одной тонне гречки и муки.