3 июня погода в Липецкой области останется неустойчивой, под влиянием атмосферных фронтов при порывистом ветре пройдут кратковременные дожди, местами ливни с грозами. 4 и 5 июня осадки прекратятся.
Среднесуточные температуры воздуха составят: 3 июня — 20 градусов тепла, что на 3 градуса выше нормы, 4 и 5 июня – 17-18 градусов тепла, что в пределах нормы.
По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июня в Липецкой области облачно с прояснениями, кратковременные дожди с грозами, днем местами ливни, в отдельных районах град. Ветер юго-восточный, с переходом на северо-западный, 8-13 м/сек, при грозах порывы до 17 м/сек. Температура — будет от +12 до +17 градусов, днем — составит от +22 до +27 градусов.
В Липецке облачно с прояснениями, кратковременные дожди с грозами. Температура ночью — от +14 до +16 градусов, днем будет от +23 до +25 градусов.
День 3 июня стал самым теплым в Липецке в 1986 году, тогда в городе было +32 градуса. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1916 году – 1 градус тепла.