В Ельце на стадион возвращаются болельщики. Они увидели гол «сухим листом» с углового

В минувшем туре «Елец» и «Металлург-Оскол» выдали шоу.

Загрузка плеера

В вашем браузере отключен JavaScript

Футбольный «Елец» продолжает бороться за призовое место в первенстве СФФ «Центр». В минувшем туре ельчане принимали одного из прямых конкурентов неоднократного победителя турнира «Металлург-Оскол» из Старого Оскола и разошлись с ним миром – 2:2.

Матч получился очень красивым по содержанию и вдвойне приятно, что позабывшие было дорогу на стадион «Труд» болельщики начали возвращаться на футбол. Ведь не дело, когда на игры команды, в своей истории побеждавшей в Кубке России ЦСКА (в 2003 году, прим.), приходят по 100 человек. Конечно, 500 зрителей на прошедшем матче – это тоже не много, но шаг за шагом народ в Ельце возвращается на футбол. Прибавила в численности и активная группа болельщиков. И это очень добрый знак.

В матче с гостями из белгородской области елецкие любители футбола увидели даже гол непосредственно с углового. На 25-й минуте полузащитник «Металлурга» Сергей Кудрин исполнил классический «сухой лист», которым привел в замешательство вратаря Михаила Алфимова.

Опытный страж ворот, выступавший и за липецкий «Металлург», нерасчётливо вышел на перехват, а когда всё понял, было уже поздно – мяч влетел в сетку.

Впрочем, упрекать Алфимова незачем, ошибаются все, а Михаил сполна искупил свою вину, совершив несколько впечатляющих спасений. Уже на 5-й минуте он ликвидировал выход один на один.

Ельчане ответили быстрой фланговой атакой, в которой Роман Лошкарёв слева обыграл двоих соперников и подал в штрафную, где на опережение сыграл форвард Николая Рогованов – так, спустя две минуты после гола гостей счёт стал 1:1.

Ещё до перерыва команды имели возможность выйти вперёд. У «Ельца» смачно бил со штрафного капитан Сергей Белоусов, защитник Артём Сысоев издали заставил мяч «облизать» штангу старооскольских ворот.

Но именно Сысоев стал антигероем в другом эпизоде: в борьбе с защитником он коснулся мяча рукой, повтор показывает, что это произошло в штрафной, так что арбитр Дмитрий Заикин из Тулы справедливо указал на 11-метровую отметку. Нападающий Сергей Кузнецов обманул Алфимова – 2:1.

Козырём «Ельца» в этой игре были фланги. Едва начался второй тайм, как форвард (и по совместительству детский тренер в Ельце) Александр Молодцов стянул на правый край защитников «Металлурга», разбросал их финтами и выкатил мяч под удар Рогованову, который оформил «дубль». На счёту лучшего бомбардира «Ельца» стало уже 4 гола – неплохо для 6-ти матчей.

На 55-й минуте «бразилец» Кудрин пытался повторить свой трюк с хитрым ударом по замысловатой траектории, но на этот раз Алфимов в броске кончиками пальцев отвёл угрозу. А примерно за четверть часа до финального свистка нападающий Егор Ручкин (пару лет назад приезжал на просмотр в липецкий «Металлург» бил наверняка, но ельчан выручила штанга.

Под конец матча у «Ельца» была отличная возможность вырвать победу, но форвард Вадим Окорочков не реализовал выход один на один с вратарём.

За 5 минут до конца центральный защитник нашей команды Сергей Саввин заработал вторую жёлтую карточку, так что доигрывали ельчане вдесятером и в концовке сконцентрировались на том, чтобы сохранить ничейный результат, который по правде и был закономерным.

«Металлурги» после этого матча с 15-ю очками сохранили 3-ю строчку в таблице, а ельчане идут 5-ми, набрав 10 очков, но при этом сыграли на один матч меньше старооскольцев. Шансы на медали по итогам сезона никуда не делись, тем более что на самых «страшных» выездах в сезоне – в Нововоронеже и Лисках «Елец» уже побывал.

Ближайшая встреча 18 июня в Тамбове с «Академией футбола».

ФК «Елец» — «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – 2:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Кудрин, 25. 1:1 – Рогованов, 27. 1:2 – С.Кузнецов, 37, пен. 2:2 – Рогованов, 48.

ФК «Елец»: 16. Алфимов. 22. С.Саввин. 19. А.А.Ролдугин. 3. Сысоев. 5. С.Немченко (4. Золоев, 58). 8. А.С.Ролдугин. 21. Лошкарёв (6. Пашкин, 67). 7. Белоусов (к). 15. Окорочков (10. В.Сотников, 90+). 18. Рогованов. 9. Молодцов.

«Металлург-Оскол»: 1. А.Герасимов. 23. Христов. 7. Андрейченко. 9. Баркалов. 19. Аршинов. 14. Черкасских (к). 26. Кудрин. 15. Москалюк. 18. Сушков (31. С.А.Васильев, 72). 24. С.Кузнецов (22. Ручкин, 46). 11. Колчев (10. Шаталов, 73).

Предупреждения: Колчев, 33. Белоусов, 38. С.Кузнецов, 43. Рогованов, 68. Молодцов, 70. С.Саввин, 80. Пашкин, 80. Сысоев, 90+. В.Сотников, 90+. Андрейченко, 90+. Удаления: С.Саввин, 85 (2ж.).

Судьи Д.Заикин (Тула), К.Кандаков, О.Ялунин (оба — Воронеж). Инспектор Н.Егоров (Липецк).

Елец. Стадион «Труд». 500 зрителей.

Источник

Next Post

Завтра до +30

Чт Июн 9 , 2022
10 июня Липецкая область останется под влиянием антициклона с запада, осадки не ожидаются. 11 и 12 июня под влиянием атмосферного фронта местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Среднесуточные температуры воздуха составят 19-21 градусов тепла, что на 2-3 градуса выше нормы. По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей […]