Определена средняя стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения для предоставления льгот лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Липецкой области».
Как сообщает управление потребительского рынка Липецкой области, определена средняя стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения для предоставления льгот лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Липецкой области».
— По итогам первого квартала 2022 года определена средняя полная стоимость путевки, включающей питание, 21 день проживания и лечение, в санаторно-курортные учреждения Липецкой области в размере 60 728 рублей, — отмечают в управлении. — В соответствии с пунктом 3 статьи 39 Закона Липецкой области от 27 декабря 2021 года № 60-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» определен размер денежной компенсации, выплачиваемой лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Липецкой области», по их выбору вместо предоставления бесплатной санаторно-курортной путевки.