Сегодня, 11 марта, стали известны подробности убийства 23-летней девушки, липчане продолжают скупать сахар, в городе закрылись рестораны «Макдоналдс!».
Все минувшие выходные липецкий сегмент Рунета обсуждал жуткую историю убийства 23-летней модели Гретты Ведлер, тело которой было найдено в в селе Сошки. Труп находился в чемодане, который лежал в багажнике автомобиля. Сегодня же выяснилось, что
«Убитая модель Гретта Ведлер – выпускница гимназии №12». По подозрению в убийстве девушки задержан 23-летний Дмитрий Коровин, который рассказал правоохранителям, что расправился с Греттой в московском отеле, а тело вывез. Сегодня Следственным комитетом
«Обнародовано видео следственного эксперимента с подозреваемым в убийстве модели».
«Липчане прощаются с рестораном «Макдоналдс» – а такой была самая популярная экономическая новость минувших выходных. К ней было оставлено более 200 комментариев. Главный их посыл – сарказм и ирония, мол, проживем и жили без американского фаст-фуда!
Сахар, соль и спички в нашей стране скупали при любом форс-мажоре или даже при намеке на него. Поэтому нет ничего удивительного в том, что
«Спрос на сахар и соль в Липецкой области вырос в 10 раз», и кое-где эти товары исчезли с прилавков. Сегодня в некоторых магазинах прямо с порога предупреждали об ограничении товаров в одни руки. В то же время в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики уверяют в больших товарных запасах бакалейных товаров. Чиновники обещают подвозить ставшие дефицитными товары в торговую сеть и на ярмарки до полного удовлетворения покупательского спроса.
В сети X5 Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток») уверены, что в ближайшие дни закупочная лихорадка утихнет (см.
«Липецкие магазины пытаются справиться с ажиотажным спросом на сахар и соль»).
– Люди! Остановитесь, на всю жизнь не наберёте, – возопил Житель.
– А у меня все запасы уже есть, главный из которых — большой мешок с сухарями. Ватник вот свой ещё советский недавно подштопал, кирзовые сапоги тоже подлатал. Так что я теперь полностью готов к труду и обороне, – написал Безмасочник.
Для походов в магазины нужны деньги. Но только после вмешательства прокуратуры
«Работникам «Липецкого хладокомбината» выплатили 3,1 миллиона рублей долгов по зарплате». Сотне тружеников перечислили заработанное за январь с учетом компенсации за каждый день просрочки. Кроме того, надзорное ведомство возбудило соответствующее дело об административном правонарушении.
А вот и радость:
«Сразу в нескольких липецких больницах планируют сократить количество коек для больных COVID-19». В облздраве считают, что коронавирус уходит, поэтому сразу в нескольких липецких больницах планируют сократить количество коек для больных COVID-19 и перейти на обычную плановую работу. Для инфекционных больных планируется оставить около 1 200 коек.
«Автобус «Липецк-Москва» улетел в кювет и завалился на бок». Это случилось после того, как 61-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле», двигавшегося перед автобусом, попыталась выехать на встречную полосу для обгона, но вернулась обратно, спровоцировав аварию. К счастью, в ДТП никто не погиб. Другая авария закончилась плачевно:
«32-летняя женщина перевернулась на снегоходе» в деревне Круглянка Хлевенского района и попала в больницу с переломами.