Липецкая «королева спорта» начала год с «бронзы»

Софья Провоторова открыла счёт нашим медалям на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге.

Липчанка Софья Провоторова стала «бронзовым» призёром первых крупных соревнований-2022 по легкой атлетике.

В Екатеринбурге прошли «Рождественские старты», посвященные памяти бывшего гендиректора Уральского оптико-механического завода Эдуарда Яламова.

19-летняя Провоторова вышла на старт короткой дистанции в 60 метров. В предварительном забеге она показала 3-й результат среди всех участниц соревнований — 7,63 секунды, а затем в финале улучшила свой результат ещё на 6 сотых секунды — 7,57. Быстрее липчанки бежали только победительница Олеся Солдатова из Краснодарского края — 7,46 и Наталья Комбарова из Челябинска — 7:52.

«Бронза» Провоторовой стала первым успехом липецкой «королевы спорта» в году тигра.

Напомним, что Софью считают восходящей «звёздочкой» липецкой легкой атлетики, в прошлом году она выиграла и зимнее, и летнее первенства России среди юниоров и юниорок (до 20 лет).

Липецкую область в Екатеринбурге представлял и 23-летний Антон Чурилов (на фото слева) в беге на 600 метров, но занял лишь 9-е место среди десятка участников — 1 минута 22,24 секунды. Победил здесь Савелий Савлуков (Краснодарский край/Алтайский край) — 1:18,05.

В качестве участницы «Рождественских стартов» анонсировали и многократную чемпионку России в беге на длинные дистанции Елену Коробкину, но победительница прошлогодних «Рождественских стартов» на этот раз на старт не выходила.

Источник

Next Post

На четырех улицах отключат холодную воду для устранения утечек

Пн Янв 10 , 2022
11 января с 10:00 до 20:00 для устранения утечки на водоводе отключат холодную воду в домах №№ 89, 91, 91а, 91б, 93, 93а, 93б, 95 по проспекту Победы. Подвоз воды будет организован по заявкам потребителей. С 10:00 до 20:00 без холодной воды из-за устранения утечки на водоводе без холодной воды […]