Дождались! Липецкие волейболистки всухую обыграли «Спарту» и поднялись в зону плей-офф

В следующем туре липчанки могут упрочить свои позиции.

Сегодня на редкость удачный день для волейболисток «Липецка». В гостях наша команда обыграла предпоследнюю команду Суперлиги нижегородскую «Спарту» — 3:0 и наконец-то поднялась на 10-е место, дающее право выхода в плей-офф.

Боевой настрой липчанок был заметен уже в первой партии, которую наша команда выиграла «в одну калитку» — 25:16.

Упорная борьба завязалась только во второй партии. Липчанки постоянно вели в счёте, но затем хозяйки трафлекса предприняли рывок и вышли вперёд – 17:15. Однако «Липецк» продолжал гнуть свою линию, постоянно обыгрывая нижегородский блок. Плюс, лидер «Спарты» Жанна Каськова в ответственный момент принялась «косячить» и запорола несколько важных атак. В концовке два очка нашей Натальи Малых вновь вклонили чащу весов в пользу «Липецка» — 25:22.

В третьем сете наши вели 8:3, 16:9. «Спарта» подала признак жизни, когда сократила отставание до трёх очков, но липчанки быстро «всё починили» — 25:18 и «сухая» победа по итогам всего матча.

Это был тот редкий матч, когда самой результативной у липчанок стала вовсе не Ирина Капустина, на этот раз ушедшая в тень и принесшая команде 6 очков. Лидером по результативности стала малых – 15 очков, Валерия Горбунова принесла 11, Ольга Соловьёва – 8. У подопечных сербского тренера Слободана Радивоевича отличилась Ангелина Емелина – 12 очков.

Одержав 6-ю победу в чемпионате, «Липецк» наконец-то поднялся на 10-е место. Наши девчата обошли «Минчанку», которая сегодня сложила оружие в Казани – 0:3. У минских волейболисток и челябинского «Метара» по 5 побед, при этом белорусская команда имеет одну игру в запасе.

В следующем туре липчанки имеют все шансы закрепить свои позиции: в субботу, 5 марта, наша команда принимает подмосковное «Заречье-Одинцово», плетущееся на последнем месте и за весь сезон победившее лишь один раз.

Фото ВК «Спарта».

Источник

Next Post

Антирекорд, который будет переписан завтра

Вс Фев 27 , 2022
Обескровленная липецкая баскетбольная команда потерпела уже 21-е поражение подряд. Продолжает мучиться в баскетбольной Суперлиге-2 липецкий «МицуБаскет». Сегодняшнее поражение в спортивном зале ЛГТУ от «Нефтехимика» из Тобольска – 46:89 стало 21-м (!) подряд для команды Константина Бреева. В последний раз липчане познали радость победы 21 ноября прошлого года, когда в Челябинске […]