В Липецке по подозрению в краже денег с банковского счета задержан 40-летний мужчина. По данным полиции, он нашел банковскую карту и с ее помощью расплачивался в магазинах.
Загрузка плеера
В вашем браузере отключен JavaScript
О краже денег в полицию заявила 57-летняя липчанка, она рассказала, что потеряла карту, а 2 января кто-то использовал её при оплате покупок на 9700 рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили в каких магазинах использовалась карта, просмотрели записи камер видеонаблюдения и в ходе специальных мероприятий установили причастность к совершению преступления неработающего 40-летнего жителя Липецка.
«Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.