Липчане также лишались денег, переходя по ссылкам для оформления доставки товаров.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 22 июня в полицию обратилась 25-летняя жительница Липецкого района. Под предлогом покупки радиатора от автомобиля «ВАЗ-2110» на сайте объявлений мошенники обманули её на 6 000 рублей. Деньги были списаны при переходе потерпевшей по ссылке для оформления доставки.
40-летний ельчанин попася на ту же удочку — под предлогом продажи карбюратора для «Сузуки ВС 400» мошенники обманули его на 3500 рублей.
27-летнему липчанину позвонили «сотрудники банка» и сообщили, что кто-то получил на его имя кредит. Потерпевшему посоветовали самому оформить кредит, снять деньги и перевести их на «безопасные» счета. В результате мужчина перевел 750 000 рублей мошенникам.
В похожей ситуации оказалась 60-летняя жительница Становлянского района. У нее «сотрудники банка» похитили 65 000 рублей.