26-летний мужчина отправился на шесть лет в колонию за наркотики

26-летний мужчина отправился на шесть лет в колонию за наркотики

Смесь с амфетамином он пытался продать участнику «Проверочной закупки».

Советский районный суд Липецка вынес приговор 26-летнему мужчине за наркотики. Как сообщает пресс-служба суда, уроженец города Усть-Илимск Иркутской области в декабре 2018 года приобрел 0,82 грамма смеси, содержащей в своем составе амфетамин. Наркотики он собирался продать за 1500 рублей — покупатель должен был перевести эту сумму на банковскую карту.

У дома по переулку Кузнечный продавец передал заказчику психотропное вещество в бумажном свертке. Но покупателем оказался не наркоман, а участник оперативно — розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого правоохранительными органами.

0,82 грамма смеси, содержащей в своем составе амфетамин, является значительным размером наркотиков. Мужчина вину в суде признал.

Советский районный суд приговорил его по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Next Post

Пропавшую пенсионерку нашли

Сб Ноя 5 , 2022
C ней всё хорошо. Накануне волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали, что ищут в Чаплыгине пропавшую из поселка Первомайский Тамбовской области 79-летнюю женщину. Как сообщают поисковики, женщина найдена, она жива. Источник